Gemeinde Arrach

Landkreis Cham

 
 

Das kompetente Team unseres Rathauses steht Ihnen zu folgenden Öffnungszeiten zur Verfügung:

 

Mo - Fr              07:00 - 12:00 Uhr

Do   zusätzlich 13:00 - 18:00 Uhr

 

  

Schmid Sepp
1. Bürgermeister u. Kreisrat

1. Vorsitzender des Naturparkvereins Bayer.Wald/Kötzting e.V.

ehrenamtlicher Schöffe beim Landgericht Regensburg


Behördenleiter

  

Tel.

09943 9411-20

  
  

sepp.schmid@gemeinde-arrach.de

  
  

Altmann Tanja
Geschäftsleitung


Kämmerei, Satzungs-, Verordnungs- und Vertragsrecht, Liegenschaftsverwaltung, Personalwesen

      
  

Tel. 09943 9411-12

  
  

tanja.altmann@gemeinde-arrach.de

  
  

Altmann Reinhold
Verw.Angestellter


Kasse, Standesamt, Realsteuerstelle, Friedhofswesen

      
  

Tel.

09943 9411-14

  
  

reinhold.altmann@gemeinde-arrach.de

  


Geiger Heidi
Verw.Angestellte


Bauwesen, Bauleitplanung, Herstellungs- und Erschließungsbeiträge, Wahlen



Tel.

09943 9411-15


heidi.geiger@gemeinde-arrach.de


Eckl Magdalena
Verw.Angestellte


Einwohnermeldeamt, Pass- und Ausweiswesen, Abfallentsorgung, Rentenangelegenheiten der DRV und ZVK



Tel.

09943 9411-0


magdalena.eckl@gemeinde-arrach.de

  

Pfeffer Tobias 
Verw.Angestellter


Sozialhilfe, Gewerberecht, Fischerei- und Jagdrecht, Fundamt, Ordnungsamt, Fremdenverkehrsbeitrag, Trinkwasser- u. Kleineinleiter-Abrechnung

      
  

Tel.

09943 9411-13

  
  

tobias.pfeffer@gemeinde-arrach.de