Gemeinde Arrach

Landkreis Cham

 
 

Geschäftsverteilung


Wir stehen Ihnen zu folgenden Öffnungszeiten gerne zur Verfügung:

 

Montag - Freitag              07:00 - 12:00 Uhr

Donnerstags  zusätzlich 13:00 - 18:00 Uhr

 

Schmid Sepp
1. Bürgermeister u. Kreisrat

1. Vorsitzender des Naturparkvereins Bayer.Wald/Kötzting e.V.

ehrenamtlicher Schöffe beim Landgericht Regensburg


Behördenleiter

Tel.

09943 9411-20

sepp.schmid@gemeinde-arrach.de

Altmann Tanja
Geschäftsleitung


Kämmerei, Satzungs-, Verordnungs- und Vertragsrecht, Liegenschaftsverwaltung, Personalwesen

Tel. 09943 9411-12

tanja.altmann@gemeinde-arrach.de


Eckl Magdalena

Verw. Angestellte


Kasse, Friedhofsverwaltung, Realsteuerstelle, Rentenangelegenheiten der DRV und ZVK, Gewerbe-/Fischereirecht, Veranstaltungen

Tel.

09943 9411-14

magdalena.eckl@gemeinde-arrach.de


Geiger Heidi
Verw.Angestellte


Einwohnermeldeamt, Pass- und Ausweiswesen, Sozialhilfeangelegenheiten, Abfallentsorgung, Fundamt, Trinkwasser- und Kleineinleiter- Abrechnung, Fremdenverkehrsbeitrag, Wahlen



Tel.

09943 9411-11


heidi.geiger@gemeinde-arrach.de


May Lukas
Verw.Angestellter

Bauwesen, Bauleitplanung, Herstellungs- und Erschließungsbeiträge, Straßen- und Wegerecht, Öffentliche Sicherheit und Ordnung

 


Tel.

09943 9411-15


lukas.may@gemeinde-arrach.de


Seidl Andrea

Verw.Angestellte




Tel.

09943 9411-13


andrea.seidl@gemeinde-arrach.de